Магазин мебели, бижутерии и косметики - можно ли торговать дезинфицирующими средствами?

• г. Краснодар

У меня магазин мебели, бижутерии и косметики, все в одном магазине, основной оквд мебель, могу ли я торговать, если в отделе косетики завезу различные дезенфицирущие средства?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Магазин может продолжать работать, если в ассортименте есть товары, которые попадают хотя бы в одну из ниже перечисленных групп. При этом не вводится никаких ограничений, розничные магазины не закрываются, сотрудники могут продолжать приходить на работу.

Указ президента России от 25 марта 2020 года N 206 разрешает продавать в розницу во время нерабочих дней только продукты и товары первой необходимости. Товары первой необходимости установлены распоряжением правительства №762-р.

В этот список входят:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Если в Вашем магазине будет реализовываться хотя бы один из товаров, включенных в одну из перечисленных категорий, то Вы вправе осуществлять торговлю.

Всего Вам доброго!