Жизнь одинокой мамы на самоизоляции - льготы, коммунальные услуги и еда на 3500 рублей

• г. Тула

Я мать одиночка воспитываю дочь 7 лет, с 30 марта нахожусь дома на самоизоляции. Работаю на ПАО ТОЗ, сказали сидеть дома на 2/3 скажите какие у меня могут быть льготы на это время? Как оплатить коммунальные услуги и накормить ребенка на 3500 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это неправомерно. В соответствии с Указом Президента РФ должны быть нерабочие дни с сохранением заработной платы. Никаких 2/3 - это простой в соответствии со ст.157 ТК РФ. Данное положение может быть применено за пределами сроков по Указу.