Муж военный на карантине - нарушение прав или законное казарменное положение?

• г. Пермь

Муж военный. Его закрыли на карантин на работе. Говорят пришла бумага из Москвы, что вводят казарменное положение! Они там работают каждый день без выходных и ходят в наряды через день! А заработная плата остаётся такая же! Не нарушают ли они права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, денежное довольствие выплачивается Вашему супругу в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат", который предусматривает надбавки за сложность напряжённость и премии за ДИДо.

Введение казарменного положения законно и прав Вашего супруга не нарушает.

Переработка по рапорту Вашего супруга будет ему в дальнейшем компенсирована в виде дополнительных суток отдыха.