Незаконное снижение заработной платы помощников по хозяйству в период карантина - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Моя супруга работает уборщиком территории в ЖКУ, организация муниципальная. В период карантина руководство снизило заработную плату на 25%,хотя она продолжала работать как обычно, не чего не подписывала, типа свой счет или больничный. Знаю что такой категории работникам должна выплачиваться 100% заработная плата. Так как они работают в карантин по обычному графику рискуя здоровьем. ВОПРОС: Законное ли такое снижение по заработной плате? Куда обратится? Что делать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я буквально недавно писал статью в своем телеграм-канале. Если интересно, ознакомьтесь: Подробнее ➤