Продажа дома на расстоянии - как оформить куплю-продажу при наследственной доле и малолетнем сводном брате?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дом в наследстве от отца, но он в доля большая доля у меня и 3/4 доля сводного брата (несовершеннолетний) ,мы решили продать дом тети, (будет платить по 5000 каждый месяц в течение 3 лет), возможно ли оформить куплю продажу на расстоянии?!

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи должен быть подписан продавцами и покупателем. После чего стороны договора должны вместе обратиться в МФ Ц и зарегистрировать переход права собственности на дом. Также необходимо согласие органов опеки на отчуждении доли несовершеннолетним. Стороны вправе выдать доверенности на совершение сделки, в случае, если они не могут лично подписать договор и зарегистрировать сделку в МФЦ.