Возможно ли отправить копию апелляционной жалобы на электронный адрес в связи с карантином в глухой деревне?

• г. Нижний Новгород

Разрешено ли законом, отправлять сторону копию апелляционную жалобу на электронный адрес.

Из-за карантина нахожусь в глухой деревни, и нет возможности отправить почтой России.

Ответы на вопрос (3):

А какое доказательство направления жалобы сторонам Вы будете прикладывать к жалобе в суд?

Здравствуйте! В настоящее время в он-лайн формате отправляются все документы. Если вы сможете предоставить скан отправленного письма в подтверждение направления документа другой стороны.

Попросите родственников или знакомых, проживающих в городских условиях отправить. Просто по электронке вышлите текст, а они могут распечатать и даже не подписывая направить. Далее возьмите трек номер и на сайте почта России отслеживайте. После вручения распечатайте документ о вручении и приложите к жалобе и отправьте жалобу в суд.