Состоится ли суд на алименты, если ответчик не получил заказное письмо с заявлением?

• г. Кемерово

Подал заявление в суд на алименты и все документы направлены почтой с уведомлением. Ответчик живет в другом городе и не является за получением заказного письма с копией заявления. Состоится ли суд в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, суд обязательно состоится.

Здравствуйте, Сергей!

Да, судья рассмотрит дело, возможно, в порядке заочного производства.

Советую направить телеграмму о времени и месте судебного заседания по всем известным адресам, так как ответчик возможно захочет отменить решение.

Да, если ответчик уведомлен надлежащим образом.