Как написать заявление в прокуратуру по расписке, если деньги не отдают и прячутся - опыт без суда и затрат на госпошлину

• г. Москва

Можно ли писать заявление в прокуратуру по расписке, если по ней не хотят отдавать деньги и всячески скрываются. В суд подать не могу нет денег на госпошлину (сумма по расписке 2 100 000 руб) ,да и прописка у них Ставропольская, а проживают как и я в Москве.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, написать в прокуратуру можно но есть ли в действиях должников состав преступления?

Полагаю что нужно подавать исковое заявление, что касается пошлины гпртщтьн ходатайство на отсрочку пошлины.

В прокуратуру написать конечно можете, но она Вам только разъяснит, что вам нужно обращаться с иском в суд, по такой категории дел лни иски в суд не подают.

Увы, прокуратура отправит вас решать все вопросы в судебном порядке.

Пошлину можно попробовать оплатить частично и попросить отсрочки уплаты пошлины.

Вам надо в суд писать. Просить у судьи рассрочку оплаты госпошлины. Подтверждать тяжёлое материальное положение надо будет. Ст 809 ГК РФ.

Здравствуйте!

Если Вы обратитесь в прокуратуру, то в ответе будет указано, что следует обращаться в суд. И это именно так.

По оплате гос пошлины можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты. Возможно, суд и удовлетворит заявление.

Наталья, копите на гос. пошлину и взыскивайте, сейчас деньги не лишние, могу помочь Вам увеличить сумму долга по этой расписке.