Разногласия относительно отпуска - бывший муж хочет взять инвалидного ребенка, но я не согласна. Как мне поступить?

• г. Салехард

От первого брака родился ребенок инвалид. Сейчас ей 4 года. Она еще практически не разговаривает. Бывший муж хочет взять ее в отпуск, но я не согласна. Я не запрещаю ему общатся с ней, он ее берет к себе иногда, редко конечно, мы живем в одном поселке. Ночевать дочь без меня нигде не будет, всегда ждет меня. Я пока просто не могу ее отправить в отпуск без меня. На операцию он не ездил, в больницы тоже не ездит, нам надо каждый год в больницу на реабилитацию ездить, всё это делаю я. он хочет обратится в суд. как мне быть? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если отец не лишен родительских прав, то он имеет право на общение с ребенком. Может обратиться с иском в суд.....Вы вправе обратиться к нему со встречным иском и, учитывая возраст и состояние здоровья ребенка, просить суд установить такой режим общения отца с ребенком, который наиболее соответствует интересам ребенка. Соберите все документы о состоянии здоровья ребенка, доказательства того, что отец не посещал ребенка в больнице...Можете получить заключение детского психолога...