Начальник обещает 2 оклада при увольнении - стоит ли доверять?

• г. Воронеж

Начальник закрывает магазин и просит уволиться по соглашению сторон, при этом обещает выплатить 2 оклада! Но,подписать договор о расторжении и забрать трудовую книжку он хочет одним числом, а выплатить только через неделю после этого! Как быть? Стоит ли подписывать договор о расторжении рабочтих отношений без выплата и какова гарантия что он выплатит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не соглашайтесь. Он должен всё выплатить в день увольнения, а не через неделю.

С уважением.

Юлия, добрый вечер!

Согласие на выплату выходного пособия и условие о расторжении трудового договора должны быть зафиксированы в одном соглашении. Вы должны забрать свой экземпляр.

После подписания такого соглашения юридически он будет обязан вам выплатить эти деньги.

Но фактически может этого не сделать. Судится здесь не совсем удобно.

Вам ничего не мешает предложить ему условие, согласно которому трудовой договор будет расторгнут в течение 1 дня с момента получения вами 2 окладов.