Заголовок - Можно ли уменьшить ставку сторожам в школе до 0,8, при сохранении времени работы?

• г. Воронеж

Можно ли в школе уменьшать ставку до 0,8 (сторожам навязывая договор) но, при этом время работы остаётся прежним как на ставку. Как нам разъяснили в школах эту ставку уменьшить нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение рабочего дня в вашем случае фиктивное, так как вы сами пишете, что время работы не изменяется.

Так делать нельзя, поскольку 2 часа будут сверхурочной работой.