Спор о двери в общежитии - кто прав и кто не хочет ее видеть?

• г. Москва

Наше общежитие коридорного типа (общие кухня, туалет, душ) признано МКД. 4 Этажа по 16 комнат. В целях безопасности и сохранности имущества (у нас стоят стиральные машины везде где возможно, а на кухне шкафы) на каждом этаже жители установили двери. Не все жильцы были согласны с установкой двери, в основном те у кого нет имущества на кухне и нет стиральной машины. Деньги на дверь они не сдавали и ключ им не дали. Теперь они требуют убрать дверь. Правомерно ли это? Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. В любом случае, необходимо получать на это разрешение, либо, если о перепланировке речь - органов местного самоуправления, либо, если об общем имуществе - решение собственников этого общего имущества о таком порядке использования.

Конечно, правомерно.

Вам трудно ключи им дать?