Работодатель предлагает уволиться, т.к мрот ему нечем платить, если уволюсь смогу ли я получать мрот в центре занятости.

• г. Белгород

Работодатель предлагает уволиться, т.к мрот ему нечем платить, если уволюсь смогу ли я получать мрот в центре занятости.

Ответы на вопрос (3):

Да сможете, но недолго. Лучше бы пусть Вас сократил в порядке установленном ТК РФ.

Он предлагает написать заявление задним числом, т.е. 12.04 нам надо написать заявление от 31.03.,и указать дату 30.03,сокращать он не будет, только по собственному желанию.

Совет-не соглашаться на увольнение "задним числом", еще по собственному, поскольку ВСЕ выплаты вы должны тогда получить (т.е. получили бы) еще 31 марта.. а так будут проблемы и в бухгалтерии и у работодателя-и за задержку выплат и за выдачу трудовой+ как за вынужденный прогул еще они Вам должны будут..