Можно ли получить компенсацию при увольнении по собственному желанию?

• г. Екатеринбург

Если уволюсь по собственному желанию (заставляют уволиться в связи с нынешним положением), смогу ли я вставать в центр занятости и будут ли там что-нибудь платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вас вообще не имеют право заставлять, если должность не требуется ее должны сокращать с уведомлением за 2 месяца и выплатной пособия.

Добрый день, имеете право, платить пособие по безработице будут 6 месяцев: 3 мес 75% от средней з\п, оставшиеся 3 мес 60% от средней з\п.

Мы все это знаем, нас сказали, что нас либо подставят, либо завалят тестами, либо по статье уволят.

Да, можете стать на учет в центр занятости. Будете получать пособие: 3 месяца 75% средней зарплаты, далее - три месяца в размере 60% средней зарплаты. Не ахти какое пособие, но хоть что-то.