Можно ли получить компенсацию при увольнении по собственному желанию?

• г. Екатеринбург

Если уволюсь по собственному желанию (заставляют уволиться в связи с нынешним положением), смогу ли я вставать в центр занятости и будут ли там что-нибудь платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вас вообще не имеют право заставлять, если должность не требуется ее должны сокращать с уведомлением за 2 месяца и выплатной пособия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, имеете право, платить пособие по безработице будут 6 месяцев: 3 мес 75% от средней з\п, оставшиеся 3 мес 60% от средней з\п.

Спросить
Пожаловаться

Мы все это знаем, нас сказали, что нас либо подставят, либо завалят тестами, либо по статье уволят.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете стать на учет в центр занятости. Будете получать пособие: 3 месяца 75% средней зарплаты, далее - три месяца в размере 60% средней зарплаты. Не ахти какое пособие, но хоть что-то.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация-закончился дикретный отпуск. На той работе где я устроена вобщем нет работы и просят уволиться по собственному желанию... если я уволюсь по собственному желанию и стану на учет в центр занятости будет выплачиваться минимальное пособие т.к.сама уволилась? Что можно сделать чтоб уволиться не по собственному желанию?

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Если я уволюсь по собственному желанию, стану на учет в центр занятости, стаж прервется?

Как уволиться по собственному желанию с декретного отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Прервется ли стаж при увольнении? Если уволиться по собственному желанию, смогу ли встать учет в центр занятости? Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. трудовой стаж будет идти или нет? для этого нужно вставать на учет в центр занятости?

Работотадель вынуждает уволиться. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сегодня мне предложили уволиться по собственному желанию, так как не хотят платить мне деньги (до полутора лет) сказали если не уволюсь сама, сделают реарганизацию предприятия и в любом случае я окажусь в центре занятости. Вопрос: что я магу предпринять?

Я хочу встать на учёт в центр занятости. Как мнемоучше уволиться по сокращению или по собственному желанию? Возможность есть и так и так! Мне важно понять что для меня выгоднее в плане выплат в центре занятости? Какие я буду получать выплаты если встану по сокращению туда или же по собственному есть ли разница в выплатах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение