Возможность получения пособия в случае увольнения в декретном отпуске

• г. Пермь

Я сейчас нахожусь в дикретеом отпуске. Больничный лист до 14 марта. Сейчас мне предлагают уволиться. Если я уволюсь, то смогу получать пособие до 1,5 лет от государства.?

Ответы на вопрос (1):

Сможете получать в соцзащите.Увольнение в отпуске по беременности и родам,в отпуске уходу за ребенком -незаконно.Можете не писать заявление.