Как подать исковое заявление на развод, если свидетельство о браке у супруга?

• г. Владивосток

Можно ли подать с исковым заявлением на развод копию свидетельства о браке так как оно находиться у супруги и мы не живем вместе уже 8 лет.

Ответы на вопрос (4):

Можете запросить в отделе ЗАГС.

Да, Максим, можно. И в просительной части искового заявления напишите, что просите суд обязать супругу представить оригинал свидетельства о браке.