Можно ли сдать водительское удостоверение в другом регионе, если оно было лишено за езду в нетрезвом виде?

• г. Ханты-Мансийск

Если меня лишат водительского удостоверения за управление тс в нетрезвом виде в другом регионе, могу ли я в течении 3-х дней перегнать свой авто в свой регион и там сдать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

До вступления постановления о лишении в законную силу - 10 дней. В этом период возможно.

После вступления в законную силу можете, но если проверят по базе (необязательно), то будете привлечены к адм. ответственности.

Да можете вас лишат но есть 10 дней на обжаловании постановления суда права остаются при вас.