Как внести учредительский взнос на счет ООО и его дальнейшее снятие - пошаговая инструкция и налоговые аспекты

• г. Кемерово

Я как ед.учредитель организации хотел бы внести учредительский взнос на свой счет ООО, как это лучше оформить, пошагово, и как этот взнос снять обратно! Будут ли на него начислены налоги?

Ответы на вопрос (3):

Смотря, как ВЫ оформите эти дне средства, что укажите в основание платежа.

Если учр взнос, то это уже не Ваши ден средства.. станут..

Т.е. если внесли деньги, то обратно их снять уже нельзя будет?

Если денежные средства вносятся путем увеличения уставного капитала, то получить обратно их уже нельзя будет. Вносите, как беспроцентный заем.