Как получить расчет на руки, если утеряна пластиковая карта для зарплаты при увольнении с работы?

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь уволиться с работы, пластиковая карта на которую получал зарплату утеряна и заблокирована, могу ли получить расчет на руки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Да имеете право, но для того нужно обратиться с заявлением, что хотите получить заработную плату наличными денежными средствами через кассу, поскольку Ваша зарплатная карта утеряна и заблокирована.

Сейчас увольняюсь и зарп 6 получаю на карту, могу ли я требовать при увольнении расчет на руки, но при этом расчётный отдел утверждает что у них кассы нет!?