Как получить свидетельство о расторжении брака, проживая в другом регионе - опыт жительницы Крыма

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. У меня есть решение суда о расторжении брака с супругом ввиду того, что у нас есть несовершеннолетний ребенок. Прописана я в Краснодарском крае. Могу ли я в тот ЗАГС где я расписывалась отправить заявление о выдаче мне свидетельства о расторжении брака с отправкой его по почте в Крым? С заявлением я отправлю решению суда и квитанцию об уплате гос. пошлины за свид-во о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! ДА, Вы можете это сделать, только письмо должно быть заказным и с описью вложения.