Можно ли примириться с потерпевшим без его участия в суде, если он не имеет претензий и оставил акт о полученном ущербе?

• г. Москва

Скажите если есть акт от потерпевшего что он ущерб получил и притензий не имеет можно примириться если потерпевший не явится на суд.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Потерпевший должен приехать на судебное заседание и там отказаться от иска или подать собственноручное (или от представителя по довернности) заявление об отзыве иска.

Здравствуйте!

Потерпевший должен быть в суде и выразить свою волю на примирение.