Руководитель непрерывнодействующей организации хочет изменить график работы сотрудников на 7/7 - это законно?

• г. Кострома

У нас непрерывнодействующая организация. В связи с эпид. Постановкой руководитель желает изменить график работы сотрудников с 2/2 на 7/7. Работа дневная по 12 часов. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно со стороны работодателя.

Это противоречит основам охраны труда и ТК РФ, на лицо превышение времени привлечения работников к сверхурочным работам, имеется факт привлечения к работам в выходные и отсутствие изменения системы оплаты труда.