Как развестись с мужем в сложной ситуации и что будет с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на развод с мужем в суд, у нас ребенок почти 2 года и я сейчас беременная, муж принимает рукоприкладства у него есть условка и привлекался за вред здоровья, за сколько могут нас развести? И могут развести без согласия другого лица? С кем остануться дети? И можно вообще убрать его отцовство, если нет, то сколько будет платить алименты на первого ребенка, и можно не вписываться его как отца в св о рождении второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

То, что он Вас бил уже характеризует его с негативной стороны. Но для суда необходимы доказательства, просто заявления об этом мало. Вы писали заявления в полицию по данным фактам?

Расторжение брака-минимальный срок 1 месяц.

Да, согласие супруга ничего не решает. Но суд может дать срок для примирения супругов по заявлению одной из сторон.

Дети остаются с матерью в большинстве случаев.

Алименты на одного ребенка-25 процентов от дохода.

Так как вы в браке, его автоматом впишут в качестве отца второго ребенка.

Добрый день.

Ваш брак расторгнут и без его согласия.

Одновременно с иском о расторжении брака рекомендую заявить требования об определении места жительства детей, взыскании алиментов. Отцовству сначала оформят на него. Это Вам выгодно, так как на 2 детей вы будете получать 33 % от доходов.

Для лишения родительских прав необходимы веские основания.

В любом случае Вам сначала необходимо взыскать алименты и определить место жительство детей, а потом решать вопрос о лишении родительских прав.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

И не забудьте сообщить контролирующий орган если у него условный срок. Это факт Вы можете использовать в своих интересах.