Муж работает на школу, но не получает зарплату - что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

Муж работает водителем школьного автобуса, в связи с сложившейся ситуацией директор школы отказывается начислять зарплату или отправляет в отпуск без содержания. Законно ли это? На иждивении 2 несовершеннолетних детей один из них ребенок инвалид. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Здесь явно усматривается попытка нарушить права работника.

Пусть Ваш супруг не пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Полагаю, что здесь директору школы надо оформить простой для такого работника, по статье 157 Трудового кодекса РФ, с оплатой 2/3 оклада.