Проблемы с транспортом в школе - кто возит детей и что делать?

• г. Ижевск

В школе, где учится моя сестра, сложилась следующая ситуация: директор уволила водителя автобуса и первый месяц этого учебного года детей в школу нРоссияе возили. Затем детей возил мужчина на своем автомобиле, за это получал зарплату водителя. После новогодних каникул детей снова перестали возить и сказали, чтоб ребенок самостоятельно учился дома некоторое время. В феврале детей начал возить на автобусе сын директора, который работает дальнобойщиком. Но скоро у него закончится отпуск и неизвестно что будет дальше. Теперь директор грозит органами опеки, будто бы мы не хотим учить ребенка. Куда обращаться? Как навести порядок в этой школе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление (отдел) образования с письменной жалобой. Единственное не понятно, в г.Ижевск отменили общественный транспорт? или речь идет о населенном пункте где нет своей школы и детей возят в другой населенный пункт?