Медсестра в санатории осталась без оплаты в период объявления нерабочих дней - есть ли минимум зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в Федеральном государственном санатории физиотерапевтической медсестрой.. В нашем санатории издали приказ в дополнении к приказу от 26.03.2020 об объявлении нерабочих дней... на основании Указов президента № 206 и 239, что:

1) с 06.04 по 30.04 объявлены нерабочими оплачиваемыми днями.

2) оформить простой согласно графику работы сотрудникам, кого невозможно перевести на удаленный доступ.

3) время простоя по причинам не зависящим от работодателя оплатить согласно ч.2 ст.157 ТкРФ не менее 2/3 оклада..

У меня вопрос: оклад 12735 р. (Остальное идут надбавки за вредность, за стаж, за работу в сельской местности) Получила з/п за месяц - 7500.. Есть ли какой-то минимум, который должны оплатить? Президент в Указе озвучил, что тем кто не работает должны платить не меньше 12130 р.. В приказе перечислены фамилии, но многие все равно работали и получили полную зарплату, а у меня несовершеннолетний ребенок и как прожить - не знаю.. А санатории закрыты минимум до июня...

Ответы на вопрос (1):

Все верно.

Ст. 157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.