Будут ли закрытие детского сада и перерыв в работе учитываться в педстаже для льготной пенсии? Стоит ли подавать на суд?

• г. Волчиха

Я работаю воспитателем в Доу. Детский сад закрывали на реконструкцию. Я не работала. Войдут ли эти 3 месяца в педстаж на льготную пенсию. Стоит ли судиться.

Ответы на вопрос (4):

Сад закрывали но вы то оформленны официально были поэтому и стаж должен был идти.

Вы же официально числились воспитателем, но все будет зависеть платили ли Вам зарплату. Если Вам платили, значит на эти 3 месяца должны были быть исчисления в пенсионный фонд, а если они были значит и судится Вам не придется, данный период должен войти в трудовой стаж досрочной пенсии.

Платили 2/3 зплаты. В пенсионном фонде не засчитали этот период. Сказали можете подать на суд.