Мой работодатель предложил уволиться или взять больничный на фоне карантина - как поступить?

• г. Волгоград

Моя супруга работает у ИП (магазин одежды: хозяйка и два продавца) Сейчас она сидит дома так как магазин закрыт на карантин. Работодатель предлагает ей взять больничный или уволиться, ссылаясь на тяжелую ситуацию в бизнесе, но отказывается даже оплачивать аванс и зарплату за полностью отработанный март месяц. Как нам поступить правильно в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в дальнейшем не думаете работать с данным ИП, то по собственному не увольняйтесь.