Как заключить договор аренды офиса в условиях самоизоляции без привлечения внимания налоговых органов?

• г. Воронеж

Ситуация так сложилась что мне (ИП) необходимо снять офис (аренда с ооо) , могу ли я заключить договор аренды если установлен режим самоизоляции? Не привлечет ли это внимание налоговых органов? Не будет ли штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Заключение договора аренды в период карантина не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

По заключению договоров во время самоизоляции ограничения не вводились.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем, хотим заключить договор аренды муниципального нежилого помещения, речь шла о аренде офиса 19 квм, они в договоре плюсуют к 19 еще 11 квм общего пользования, и аренда насчитывается на 30 квм. Скажите это правомерно?

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

ИП сдает помещение в аренду ООО. ООО будет сдавать это же помещение другому ООО. Какой договор аренды необходимо заключить двум ООО между собой? Особенности, примеры?

Спасибо.

Помогите разобраться с ситуацией. ИП прислал ООО договор аренды нежилых помещений. В предмете указано, что право сдачи помещений в аренду принадлежит арендодателю на основании договора безвозмездного пользования заключенного с физ. лицом (в котором указано, что ссудополучатель имеет право сдавать в аренду). Вопросы: 1) ИП должен сдать ООО в аренду или субаренду нежилое помещение. 2) если все таки заключит ООО этот договор аренды с ИП, то можно ли делить арендную плату на постоянную и переменную часть. 3) какие риски у ООО по такому договору. 4) чем будет отличаться этот договор аренды от обычного договора аренды. Благодарю за понимание и ответ!

Здравствуйте. Мне нужно заключить договор аренды для моего ООО. Когда я заключу договор аренды от себя как физического лица чтобы получит гарантийное письмо, я могу иметь гарантию что после создания ООО я смогу перевести свою аренду в пользу моего ООО? Также подскажите когда физическое лицо или юридическое лицо заключает договор аренды а срок там 11 месяцев, то я или моя ООО сможем в любой момент отказаться от аренды. Пример арендуем офис 1 месяц, потом хотим отказаться, мы обязаны будем выплатить за 10 месяцев которые на не нужны но в договоре прописаны?

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Наша фирма планирует арендовать офис.

Выяснилось, что есть несколько вариантов аренды: прямая аренда, субаренда и дого-вор о совместной деятельности.

Разъясните, пожалуйста, в чем отличие между этими способами аренды.

Мы хотели бы сделать адрес этого офиса юридическим и затраты на аренду пускать в расходы. Возможно ли это, и какие могут быть подводные камни?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я заключить договор аренды балкона и кладовой с ооо. И как будет звучать договор аренда жилого помещения или не жилого. Спасибо.

Планирую заключить договор аренды с ЗАО Тандер. Они хотят закрепить в договоре, что аренда платится с учетом процента от товарооборота. Выгодно ли это? Можно ли закрепить дополнительно фиксированную плату? Вдруг они закроют магазин, получается аренду платить не будут?

Имеется в собственности бетонная площадка. Хочу предоставить ее в аренду. Два юр. лица изъявили желание взять в аренду эту площадку, но при условии, что я должен с каждым из них заключить договор аренды в отдельности. Причем никто из них не возражает, что площадка будет использоваться совместно, по очереди. Готовы заключить каждый договор аренды и зарегистрировать его. Но отказываются заключать совместный договор аренды. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение