Куда подавать жалобу на штраф с камеры - определение подсудности

• г. Оренбург

Такой вопрос. Подскажите, пожалуйста.

Мне пришел штраф с камеры на дороге. Срок обжалования еще не вышел. Чтобы был результат, хочу сразу обратиться в суд. В связи с этим и вопрос, как определить подсудность, куда подавать жалобу? По общему правилу подается по месту рассмотрения административного дела, но в то же время ст. 29.5 указывает, что местом рассмотрения дела по штрафам, которые пришли с камер, является место нахождения органа, которому приходят материалы.

Означает ли это то, что мне нужно подавать в суд по месту нахождения органа, который вынес постановления, ну то есть по месту нахождения Центра фиксации правонарушений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жалобу нужно подавать в районный суд по месту выявления правонарушения - были разъяснения Пленума ВС РФ.