Проблема с гарантией - сервисный центр требует оплату за починку ноутбука

• г. Саратов

Купил ноутбук за круглую сумму гарантия не кончилась, он начал грется я отдал его в фирменный сервисный центр. А они мне сказали что нужно покупать запчасть за свои деньги. Прошло 11 месяцев как я его купил. А гарантия на 24 месяца.

Ответы на вопрос (2):

То что они сказали роли не играет, у Вас на руках должен быть документ о сдаче в сервис, что в нем написано - ремонт или проверка качества?

Добрый вечер!

Алексей, согласно закона о защите прав потребителя ответственность по гарантийному устранению недостатка в товаре ненадлежащего качества лежит на продавце либо импортере (производителе).

В вашем случае необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой описать недостаток и потребовать устранить его безвозмездно в установленные законом сроки.

В случае отказа продавца от выполнения ваших требований следует обратиться в суд!

Если вам потребуется юридическая помощь по защите ваших прав в суде обращайтесь, для вас это будет абсолютно бесплатно!