Не воспользовался услугой госпошлина за утерю паспорта.

• г. Омск

Можно ли вернуть гос пошлину за утерю паспорта, если услугой не воспользовались в итоге? Гос пошлину оплачивали в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть можно в течение трех лет с даты оплаты. Необходимо написать заявление в 2-х экз. в налоговый орган о возврате ошибочно уплаченной госпошлины, приложить оригинал квитанции (себе сделать копию и цветной скан), указать реквизиты для возврата (лучше приложить банковскую выписку с реквизитами), второй экз. заявления с отметкой о приеме остается Вам.