Нужно ли платить налог при продаже комнаты, если это единственное жилье, купленное в 2017 году в августе?

• г. Тула

Если продать комнату которая покупала в 2017 в августе, и продать сейчас, налог нужно будет платить,? если это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Налогоплательщик освобождается от уплаты налога при продаже объекта недвижимости, срок владения которым составляет более 3 лет, если этот объект является единственным жильем, находящимся в его собственности.