Как оформить больничный лист при обучении на дистанционном режиме и не терять работу учителя первого класса?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть в данной ситуации тружусь учителем первоначального класса на дистанционном обучении учеников 1-ого класса, я заболела и как мне быть в данной ситуации. На основании какого нормативного акта, закона РФ мне оформить больничный лист не труспособности, так как директор школы вызывает срочно но у меня температура вываркам 37.8 и я не могу обучать детей?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вызывайте врача на дом. Берите больничный. В соответствии с Законом 255-фз.