Как бороться с наглым соседом, который выставляет мусор напротив вашего дома?

• г. Москва

В частном секторе вывозят мусор раз в неделю. Его выставляют на улицу. Сосед ставит свой мусор ни у своего дома, а напротив моего фасада. Есть ли какие-то законы, запрещающие это делать. И могут ли меня наказать, тк мусор сосед выставляет в течении недели и создаёт большое захламление.

Ответы на вопрос (1):

А Вы свой мусор ставьте около его фасада.

По закону должны быть контейнерные площадки.