Как защитить свою семью от навязчивых комиссий при вступлении на учет в Центре помощи семьи и детям в условиях пандемии?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Наша семья в 2017 встала на учёте в Центре помощи семьи и детям, т.к комиссия пришла пришла неблагоприятный момент, когда мать была в выпишом состоянии. На текущий год имеется подросток 16 лет, она замужем и имеется ребёнок 4 месяцев, комиссия запрашивает свидетельство о браке и хочет посетить квартиру для записи акта как проживает 4 х месячный ребёнок. У нас город с маленький,, мало числятся людей заразившихся пандемии коронавирусной инфекции, имеют ли они права в такой неблагоприятный момент посещать квартиру? Если нет, то на какую статью я могу ссылаться, что бы припятсвовать их работе на данный момент? Куда жаловаться на сотрудников Ткдн и Зп? Боюсь что они и маленького ребёнка припишут на учёт, хотя семья в благосостоянии.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений по работе сотрудников местных администраций в связи с карантином не вводилось, поэтому Вы не сможете препятствовать им в посещении жилого помещения.