Кем обратиться, если работодатель не выплачивает пособие в связи с COVID-19 в общепите?

• г. Архангельск

Что делать если работодатель не платит пособие в связи с короновирусом тк работаем в общепите на данный момент работать нам нельзя. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда, а также в прокуратуру. За невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ). Это не Ваши проблемы, что нет работы, а проблемы работодателя (пусть берет кредит).