Соседи перекрыли мне водоснабжение - как добиться проверки от полиции и защитить свои права владельца жилья?
• г. Пермь
Я собственник жилья. Соседи, пользуясь, что водоснабжение в мою часть дома идет через их подвал, перекрыли водоснабжение. 19 марта 2020 г. я подал заявление в полицию - о проведении проверки по факту незаконного перекрытия водоснабжения. Однако - по сей день мне из полиции не поступило ответа, даже не звонили. Что мне нужно сделать, чтобы полиция провели проверку? В какой срок полиция обязаны отреагировать на мое заявление? Как мне правильно действовать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
Здравствуйте.
Для решения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением и решением суда обязать соседей не чинить препятствий в пользовании водопроводом.
Полиция в этих делах занимает нейтральную сторону.