Обыск в квартире подозреваемой в сбыте наркотиков - Что делать, если подсунули наркотики понятому?

• г. Ярославль

В квартире Шаховой, подозреваемой в сбыте наркотиков, следователь проводил обыск. Во время обыска Шахова незаметно вбросила в карман одного из понятых упаковку с наркотическим веществом.

Может ли следователь произвести личный обыск понятого?

Ответы на вопрос (1):

Может произвести личный обыск в такой ситуации, если есть достаточные основания полагать, что понятой совершил преступление.