Обыск в квартире подозреваемой в сбыте наркотиков - Что делать, если подсунули наркотики понятому?
• г. Ярославль
В квартире Шаховой, подозреваемой в сбыте наркотиков, следователь проводил обыск. Во время обыска Шахова незаметно вбросила в карман одного из понятых упаковку с наркотическим веществом.
Может ли следователь произвести личный обыск понятого?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Может произвести личный обыск в такой ситуации, если есть достаточные основания полагать, что понятой совершил преступление.