Продажа земельного участка и дома - нужно ли платить налог на прибыль?
• г. Нижний Новгород
2 года назад купили земельный участок и дом за 200 тыс. Привели в порядок участок, поставили забор, перестроили дом. Сейчас
продаем за 750 тыс. Должны ли мы будем заплатить налог с продажи?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
г. Владимир
Здравствуйте Маргарита, да вы должны будите заплатить налог.
Спросить14.04.2020, 10:41,
г. Москва
В этом случае можете продавать по запланированной цене, а налог платить не будете за счет применения имущественного налогового вычета (другими словами - потому что цена меньше 1 млн. рублей) - для реализации этого права нужно в следующем году с 1 января по 30 апреля подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.
СпроситьЗемля 77 тыс, здание 200 тыс.