Как решить проблему с перерасходом материалов при штукатурных работах?

• г. Липецк

Подрядчик по штукатурным работам требует дополнительные материалы на штукатурку, которые превышают сметную стоимость по договору. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас фиксированная цена в договоре То откажите ему в оплате этих материалов, если в договоре указано что смета может меняться по согласованию То на ваше усмотрение.

Здравствуйте Денис! Договор это соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. ... Заключение договора - достижение сторонами в надлежащей форме соглашения по всем существенным условиям договора в порядке, предусмотренном законодательством.

В Вашем случает требуйте подписания дополнительного соглашения с Подрядчиком на изменение объема и соответственно цены.