Снятие с маневренного фонда без документов - что делать, если банк не предоставляет подтверждения продажи жилья

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин состоит на учете в маневренном фонде как гражданин утративший жилое помещение в результате обращения взыскания на жилье, приобретенное за счет кредита банка. Со слов гражданина банк перевел на его счет сумму после продажи квартиры. Является расчет банка основанием для снятия с учета маневренного фонда, чем подтвердить основание для снятия, если гражданин не хочет предоставлять никаких справок от банка, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если условием предоставления жилья был срок, до которого оно предоставляется, и обозначено окончание этого срока как раз этим расчетом банка - ничем не надо подтверждать, в иске о выселении сам гражданин это и подтвердит.

Жилое помещение из маневренного фонда гражданину выделено не было, т. к. очередь до него не дошла. На каком основании можно снять с учёта гражданина?

Смотрите свое местное положение. В федеральном законодательстве - это прописывается в ст. 56 ЖК РФ.