Я могу с него их стребовать через суд если нет никакой расписки с ним?

• г. Москва

Я оплатила установку окон в чужой квартире, договор на меня, хозяин квартиры на словах обещал мне вернуть потраченную сумму, но не вернул. Я могу с него их стребовать через суд если нет никакой расписки с ним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете взыскать эти деньги в том случае, если договор на установку окон заключен на Ваше имя, квитанция о получении денег выдана на Ваше имя, а адрес указан = того человека, которому устанавливались окна. Словом, если Вы можете доказать, что Вы действительно действовали в чужом интересе.