Как оформить гарантийное письмо и защитить себя при оплате заказного товара?

• г. Ангарск

Мы покупателю везем заказной товар, через поставщика, покупатель хочет внести предоплату 50%, а оставшеюся сумму внести по приходу. Поставщик с нас требует гарантийное письмо. Мы с покупателя гарантийное письмо тоже возьмем. Вопрос будет ли письмо иметь юридическую силу, если покупатель откажется вносить оставшеюся сумму? Или нужно составить дополнительно договор поставки?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийное письмо тоже является доказательством, но я вам рекомендую все таки подписать договор, где прописать ответственность покупателя.