Студенты речного колледжа вынуждены проходить практику во время карантина – грозится отчислением - можно ли это делать?

• г. Барнаул

Сын учится в речном колледже и их заставляют проходить сейчас практику по распределению и это во время всеобщего карантина! Грозят отчислением! Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Студенты не могут проходить практику в тех предприятиях и учреждениях, которые закрыты на карантин. Если предприятия, на которые направляют студентов для прохождения практики работают на законных основаниях в этих условиях, то практику нужно проходить с соблюдением всех эпидеомелогических мер.