Можно ли подать на бывшего мужа на алименты, если у меня есть ребенок, которому он не записан?

• г. Кемерово

У меня есть дочь бывший муж платит исправно на ребёнка алименты. Но так же у меня есть сын ему только исполнился год. Сын не его, и на него не записан. Но т. К. Я сейчас не могу устроится на работу потому что ребёнок ещё маленький, я за ним осуществляют уход. Могу ли я подать на бывшего мужа на выплату алиментов на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не получится, тк. ребенок не общий.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Право на алименты нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста, распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Здравствуйте. На алименты можно подать до исполнения 3 лет вашего общего ребенка.

Если Вы осуществляете уход за ребенком, отцом которого Ваш бывший муж не является, то почему он должен выплачивать алименты на период Вашего декретного отпуска? Установите отцовство в отношении настоящего отца ребенка и взыщите алименты на его и свое содержание.

Здравствуйте, можете подать если ребенку чьим отцом является ваш муж не исполнилось еще трех лет.