Нужна ли онлайн-касса ИП без сотрудников в сферах деятельности ОКВЭД 70.22, 68.20 и 85.42.9?

• г. Санкт-Петербург

Скажите нужна ли мне онлайн-касса если я ИП и у меня нет сотрудников? Сфера деятельности по оквэд-70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, 68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, 85.42.9 Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваши виды деятельности подпадают под самозанятость, если Вы будете зарегистрированы как самозанятый то онлайн-касса не нужна.

А если не зарегистрирована как самозанятый? Но при этом жеятельность подпадает под ту которой не надо иметь онлайн-кассу?