Будет ли мне положена выплата ребёнку от 3 до 7 лет если получает пенсию по потере кормильца.

• г. Бирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Эта выплата будет учтена при подаче заявления о выдаче пособия на ребенка от 3 до 7 лет и соответственно рассчитано само пособие (положено или нет).

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ.

Выдавать будут тем у кого доход меньше прожиточного минимума.