Задержан мужчина во время попытки квартирной кражи, следователи запрашивают сведения о его ранее совершенных преступлениях в Липецке - Не указано, куда следователи должны отправить запросы за информацией.

• г. Нижний Новгород

Гр-н А. был задержан на месте преступления при попытке совершить квартирную кражу в г. Воронеже. В ходе следствия потребовалось установить, не привлекался ли ранее гр-н А. к уголовной ответственности за аналогичные или другие преступления во время проживания ранее в г. Липецке.

Какой документ и куда должен направить для этого следователь? Я ТАК ПОНИМАЮ ЗАПРОС, НО КУДА?

Ответы на вопрос (2):

А вы следователь или адвокат?

Запросы такого плана могут писать только эти процессуальные лица.

И пишут в МВД по месту регистрации в Липецке.

Запрос следователем направляется в информационный центр МВД по специальной форме и получает сведения о судимости, привлечении к уголовной ответственности ранее.