Моему ребёнку 4 месяца детские до 1,5 лет ещё не оформили, как быть если из за карантина мы не успеем оформить их до 6 месяцев.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Минтруд рекомендовал всем регионам продлевать выплату пособий, ранее назначенных органами социальной защиты населения, без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса. Соответствующие рекомендации, подписанные главой Минтруда, были разосланы во все регионы.